News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

За последнее время сократилось число нарушений режима прекращения огня Азербайджаном. Об этом 1 декабря на встрече с представителями ряда ведущих российских СМИ заявил и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян.

Говоря о ситуации вокруг назначения генсека ОДКБ, Тоноян подчеркнул, что Армения имеет своего кандидата на данную должность и готова продолжить выполнение взятых на себя полномочий. Он также затронул вопрос армяно-российских союзнических отношений, отметив, что Армения придает важное значение военному и военно-техническому сотрудничеству с РФ. 

Что касается линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана, и ситуации на армяно-азербайджанской границе, и.о. главы Минобороны Армении отметил, что за последнее время сократилось число нарушений режима прекращения огня Азербайджаном. Он также коснулся созданной между сторонами оперативной связи, отметив, что до этого связь между Ереваном и Баку действовала лишь в рамках Международного Комитета Красного Креста и ОБСЕ. По его словам, новая установленная связь может способствовать уменьшению приграничной напряженности и интенсивности нарушения режима прекращения огня.

По просьбе журналистов Тоноян также рассказал о гуманитарной помощи Сирии. По его словам, Армения продолжит оказывать помощь населенным пунктам, пострадавшим от конфликта, и армянской общине Сирии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое