News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По случаю заседания Совета министров ОБСЕ в Милане сопредседатели Минской группы ОБСЕ и глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров и и.о министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян согласились продолжить усилия для достижения справедливого и прочного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении, распространенном главами делегаций стран-сопредседателей по итогам встречи.

Страны сопредседатели поприветствовали значительное сокращение случаев нарушения прекращения огня и сообщений о жертвах после беседы лидеров Армении и Азербайджана в кулуарах саммита СНГ в Душанбе в сентябре этого года. Они обратились к сторонам с просьбой продолжить осуществление достигнутых договоренностей и принять конкретные меры для подготовки жителей стран к миру.

Сопредседатели выразили надежду на то, что в ближайшем будущем может возобновиться интенсивный диалог между лидерами Азербайджана и Армении, ориентированный на конкретные результаты, для содействия справедливого и прочного урегулирования конфликта.

Глава МИД Азербайджана и и.о. главы МИД Армении подтвердили свою приверженность интенсивной работе по содействию мирному урегулированию конфликта и дальнейшему снижению напряженности.

Они согласились встретиться в начале 2019 года под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ для этой цели и в целях содействия переговорам на высоком уровне. Министры признали активное участие и добросовестные посреднические усилия сопредседателей, а также деятельность Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое