News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Евросоюз должен  быть обеспокоен  Huawei и другими китайскими технологическими компаниями в связи с риском,  который они представляют для индустрии и безопасности ЕС. Об этом заявил еврокомиссар по технологиям Андрус Ансип, передает Reuters.

«Должны ли мы беспокоиться о Huawei или других китайских компаниях? Да, я думаю, мы должны беспокоиться», - сказал Андрус Ансип на пресс-конференции в Брюсселе, спустя несколько дней после того, как топ-менеджер китайского технологического гиганта Huawei была арестована в Канаде в рамках расследования предполагаемого мошенничества с банками.

По его словам, он обескоен тем, что китайские технологические компании должны сотрудничать с китайскими спецслужбами. Он также сказал, что эти компании производят чипы, которые можно использовать «для получения наших секретов».

Центр кибербезопасности в Бельгии рассматривал возможность запрета Huawei в стране, сообщают газеты L'Echo и De Tijd. Компания поставляет оборудование поставщикам телекоммуникационных услуг Proximus и Orange Belgium.

ЕС в целом готов к запуску далеко идущей системы для координации контроля за иностранными инвестициями в Европу после резкого роста китайских инвестиций и озабоченности по поводу безопасности и передачи чувствительных технологий.

Арест в Канаде финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу связан с расследованием США предполагаемой схемы использования глобальной банковской системы для уклонения от санкций США против Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое