News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Обсуждения программы Правительства прошли в обстановке  нетерпимости. Об этом в ходе обсуждения программы деятельности Правительства заявил в Национальном Собрании 14 февраля глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

При этом он отметил, что их коллеги по ранее существовавшему оппозиционному блоку «Выход», придя к власти, очень быстро стали проявлять нетерпимость по отношению к своим бывшим соратникам, представляющим действующую оппозицию в парламенте. «Я удивляюсь тому, как эти люди, придя к власти, с издевкой и нейролингвистическими методами пытаются исказить обсуждения, поиздеваться над политическими оппонентами, а не над противниками», - возмутился Марукян.

Депутат заметил, что у ряда парламентариев было искушение перейти черту допустимого, и некоторые представители действующей власти, фракции правящего блока ее, по сути, в своих выступлениях перешли.

Марукян также прокомментировал тезис премьер-министра Никола Пашиняна о том, что «бедность в головах у людей». «Я мысленно вернулся в 90-ые годы, когда был еще ребенком. И когда мы были бедны, единственным и неповторимым виновником всего происходящего считали Левона Тер-Петросяна. В 2000-ых же, когда мы были бедными, Роберт Кочарян стал единственным и неповторимым виновником всего этого, ну а до 2018 единственным виновником нашей бедности был Серж Саргсян. Нас приучили к этому. Такова наша политическая система, и вдруг происходит революция, и лидер этой самой революции заявляет, что, оказывается, бедность в головах у людей», - посетовал глава парламентской оппозиционной силы.

При этом он добавил, что армянская общественность давно приучена к тому, что ответственность за все лежит на руководстве страны, причем, на взгляд Эдмона Марукяна,   такая позиция общества вполне оправдана, поскольку система позволяет людям придерживаться именно ее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое