News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Саудовская Аравия отреагировала на обвинение Ирана в теракте, в результате которого погибли 27 членов КСИР, передает AP.

Государственный министр иностранных дел Адель аль-Джубейр, назвал Иран «главным спонсором терроризма», заявив, что его обвинения направлены на то, чтобы отвлечь внимание иранского народа от собственных проблем страны.

«Саудовская Аравия стала жертвой терроризма», - добавил он, сказав, что королевство будет «беспощадным» в преследовании террористов и тех, кто финансирует и оправдывает их.

Ранее, глава генштаба Ирана Мохаммад Бакери обвинил Саудовскую Аравию и ОАЭ в спонсировании террористов, совершивших нападение на Корпус стражей исламской революции  на прошлой неделе. «Если какая-либо группировка скрывается в Пакистане, получая деньги Саудовской Аравии и ОАЭ и их оружие, и внедряет людей в страну для совершения таких террористических атак, должны знать, что пламя мести иранской нации уничтожит их династию», - цитирует агентство Tasnim заявление Багери.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое