News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мы не можем внедрить систему переходного правосудия в течение месяца, или двух-трех. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос одного из пользователей о том, почему до сих вопрос переходного правосудия остается на уровне обещания.

По его словам, этот вопрос необходимо детально обсудить, получить местное и международное заключение, чтобы убедиться, что «мы на правильном пути». «В конце концов не забывайте, что Европейский суд по правам человека. Если мы всех засудим, подвергнем переходному правосудию, то эти дела потом отправятся в ЕСПЧ, и если мы там проиграем, то окажемся в начале тех же процессов и получится, что мы ничего сделали», - отметил Пашинян, напомнив, что обещал не принимать поспешных шагов.

По его словам, эту инициативу возьмет на себя парламент, чтобы все шаги были сбалансированными. «Чтобы это не было исключительно инициативой правительства,  поэтому мы попросили, чтобы эта инициатива была реализована парламентом в том числе при вовлечении оппозиции», - сказал он.

Пашинян отметил, что правительство также предпримет шаги. «Мы обсуждаем законопроект о конфискации незаконно приобретенного имущества, что является важным элементом переходного правосудия».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое