News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Бывший вице-президент США Джо Байден присоединился в четверг к огромному списку кандидатов в президенты от Демократической партии, сообщает Associated Press

В видео, опубликованном в Twitter, Байден сконцетрировался на теме смертельного столкновения между сторонниками белого превосходства и протестующими в Шарлоттсвилле в 2017 году, в результате которого погибли женщина.

Кандидат в президенты США упомянул комментарии главы государства Дональда Трампа о том, что по обе стороны столкновения были «очень хорошие люди».

«Мы в борьбе за душу этого народа. Если мы дадим Дональду Трампу восемь лет в Белом доме, он навсегда и в корне изменит характер этого народа: то, кем мы являемся. И я не могу стоять в стороне и наблюдать за тем, как это происходит», - заявил, в частности, Джо Байден в своем видеообращении.

Как отмечает агентство, теперь Байден должен будет бороться за выдвижение в кандидаты еще с 20 демократами, и, будучи пожилым человеком с центристскими взглядами, он должен доказать, что его позиция не выходит за рамки позиции его собственной партии.

Политическая карьера Байдена началась в 1972 году, когда он был избран в Сенат штата Делавэр. Байден проработал в Сенате почти 40 лет. Он занимал пост председателя сенатских комитетов по юридическим вопросам и международным отношениям, а затем стал вице-президентом в 2009 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое