News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Китай начал экспорт виртуальных телеведущих. Как сообщает Hightech+, китайский интернет-поисковик Sogou намерен наладить экспорт ИИ-телеведущих в другие страны.

Sogou получил всемирную известность благодаря разработке виртуальных ведущих новостей. Первые из них появились на телеканале агентства «Синьхуа» в ноябре прошлого года. В  марте к  мужскому ИИ-коллективу присоединилась кибердевушка Синь Сяомэн. 

Первым клиентом стали Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщаетSouth China Morning Post, китайский интернет-гигант заключил контракт с государственным телевидением ОАЭ на создание первого в мире арабоязычного виртуального ведущего.

Стороны соглашения уверены, что технология позволит сделать новостные трансляции более качественными и подстегнет развитие медиасектора всего региона.

Китай стремится к 2030 году достичь лидерства в области искусственного интеллекта, и разработка виртуальных телеведущих — лишь один из примеров технологического развития. Среди других китайских разработок — автономные системы вождения, камеры с распознаванием лиц и системы управления умными городами. Многие из них уже востребованы за рубежом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Скончался журналист, редактор Айк  Джанполадян
После войны Айк продолжал служить Армении в различных сферах общественной службы, в том…
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Самое