News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Французские власти должны получить больший доступ к алгоритмам Facebook и более широкие возможности проверки внутренней политики компании в области социальных сетей в отношении ненавистнических высказываний, говорится в докладе, подготовленном по заказу президента Эммануила Макрона, передает Reuters.

Французский президент, который должен встретиться с основателем Facebook и генеральным директором Марком Цукербергом, хочет, чтобы Франция играла ведущую роль в регулировании технологий.

В 33-страничном отчете, написанном в соавторстве с бывшим главой по связям с общественностью Google France, рекомендуется усилить контроль над крупнейшей в мире социальной сетью и позволить независимому регулятору контролировать усилия крупных технологических компаний по борьбе с ненавистническими высказываниями.

Отчет появился после того, как Facebook позволил команде французских регуляторов провести шесть месяцев в компании, следя за ее политикой.

Такие компании, как Facebook, не могут просто называть себя прозрачными,  проверка целостности алгоритмов, которые они используют, была особенно сложной задачей, отмечается в отчете.

Отвечая на отчет, вице-президент Facebook по политике Ричард Аллан сказал, что это полезный пример для продвижения вперед, и предположил, что есть основания для сотрудничества.«В отчете указывается путь к новой модели регулирования контента, которая потенциально может быть как эффективной, так и работоспособной», - сказал он. «Это позволило бы платформам разрабатывать инновационные решения для обеспечения безопасности своих пользователей, в то же время будучи четко подотчетным регулятору».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое