News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армения вошла в тройку стран, граждане которой чаще всего приезжают в Грузии, сообщает Sputnik-Грузия

Согласно опубликованной инфографике, за январь-май 2019 года граждане Армении посетили Грузию 425 412 раз. По сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель увеличился на 1, 3%.

Первое место в списке путешественников заняла Россия: в отмеченный период текущего года Грузию россияне посетили 539 432 раз, увеличив прошлогодний показатель на целых 31,4%. На втором месте оказался Азербайджан, граждане которого в отмеченный период посетили страну 497 937 раз.

В пятерку стран, граждане которой чаще всего бывают  в Грузии, вошли также Турция и Украина.

За январь-май 2019 года иностранцы посетили Грузию почти 3 миллиона раз, из них туристическими визитами были около 1,7 миллиона, согласно данным Национальной службы статистики страны.

С наступлением лета туристов зарубежных гостей в Грузии станет еще больше. Уже в среднем за неделю осуществляется около 590 авиарейсов.

Больше всего туристы тратят на еду и напитки, а также на жилье и развлечения. Меньше всего у них уходит денег на ценные вещи.

В последнее время иностранцы тратят за одну поездку в Грузию в среднем около 890 лари (около 324 долларов). В первом квартале прошлого года сумма была на 16,1% больше. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое