News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Генпрокурор Армении Артур Давтян 25 июня принял Чрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в ходе встречи стороны высоко оценили отношения, установившиеся между двумя странами в правовой сфере, а также развивающееся сотрудничество между прокуратурами Армении и России в двустороннем и многостороннем форматах, что в полной мере отражает характер и уровень союзнических отношений двух государств.

Давтян подчеркнул, что мероприятия, предусмотренные программами периодически обновляемого сотрудничества между прокуратурами двух стран, которые продолжаются в настоящее время, в значительной степени способствуют совершенствованию профессиональных и качественных навыков прокуроров, создают возможность более непосредственного и обстоятельного обсуждения представляющих взаимный интерес рабочих проблем и механизмов их решения.

В свою очередь, Копыркин упомянул о необходимости еще большего укрепления связей между Россией и Арменией в правовой сфере, подтвердив готовность посольства содействовать в этом вопросе. Речь зашла и о судебно-правовых реформах, осуществляемых в Армении. Давтян представил подходы прокуратуры по ним. 

Состоялся обмен мнениями и вокруг  процесса борьбы с коррупцией. Давтян особо подчеркнул работу, проводимую в направлении конфискации имущества незаконного происхождения, работ, осуществляемых в направлении создания институциональных механизмов возврата активов, изъятых из Армении преступным путем, которые, по оценке генпрокурора, будут существенно способствовать эффективности уголовных дел, расследуемых по случаям коррупционных преступлений, предотвращению незаконного обогащения.

Давтян отметил, что в сфере международного сотрудничества будут предприняты меры по возврату активов, вывезенных из Армении преступным путем. С этой целью важен процесс взаимного признания решений судов Армении и других стран. В ходе встречи были обсуждены также вопросы повышения эффективности правовой взаимопомощи между Арменией и Россией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Самое