News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экс-глава британской разведки МИ-6 сэр Джон Сойерс заявил телеканалу BBC , что Великобритания переживает «политический нервный срыв».

По его словам, премьер-министром Великобритании может стать человек, который «не обладает положением, к которому мы привыкли в нашем высшем руководстве».

Таким образом сэр Сойерс выразил критику в адрес обоих претендентов на пост лидера Консервативной партии Бориса Джонсона и Джереми Ханта.

Не удержался он также от критики в адрес   лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, отмечает телеканал.

«Мы здесь, в Великобритании переживаем политический нервный срыв.     У нас есть два потенциальных премьер-министра,а также оппозиция... которые не обладают тем положением, к которому мы привыкли в нашем высшем руководстве. Нам придется подождать и увидеть, смогут ли люди достичь его (положения), когда они станут премьер-министром», - заявил он в эфире программы Today.

Комментарий сэра Джона последовал сразу после известия о том, что правительство Великобритании скрывало секретные разведданные от Бориса Джонсона, когда он был главой МИД страны. Из этого был сделан вывод, что власти сомневались в способности Джонсона держать секретную информацию.

Ранее газета Times опубликовала статью соссылкой на анонимные источники, в которой говорилось о том, что Корбин слишком хил для того, чтобы стать премьер-министром, «как физически, так и умственно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое