News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Нам надо быть не только самой боеспособной, но и самой интеллектуальной армией в регионе. Об этом заявил на встрече с курсантами в воинской части Армавира 19 июля премьер-министр республики Никол Пашинян.

Обращаясь к курсантам, Пашинян подчеркнул: «Военная служба, военное дело - одно из самых интеллектуальных дел. Я хочу обратить ваше внимание именно на это. Солдат входит в учебную воинскую часть, воинскую часть и, по существу, тут основным содержанием становится то, чтоб он изучил военное дело. Это означает, что вы в армии получаете новые знания, приобретаете новые навыки, которые по большому счету могут сопровождать вас всю жизнь, независимо от того будете ли вы в дальнейшем заниматься этим делом или нет. В каком-то плане срок службы солдата - это и срок учебы. И одним из важных приоритетов Правительства является максимально эффективное использование этого времени для того, чтобы солдат во время  демобилизации имел бы намного больший и интеллектуальный уровень, чем до этого», - заявил Пашинян.

Он призвал солдат не упустить повод для получения новых знаний. «Обогащайте сами себя знаниями. Попытайтесь понять, что такое военное дело. Это шанс понять, что такое тактика, что такое стратегия? Стратегическое или тактическое мышление - это не только навык, применяемый  в военном деле. Навыки, приобретенные в ходе службы в армии, должны помочь вам в течение всей жизни. Армянская армия - это то основное место, где граждан республики учат искусству побеждать, прививают навыки победы. Уверен, что в каждом из вас есть талант побеждать.

Армия Армении должна быть самой боеспособной в регионе. А решение этой задачи  одно - Армянская армия  должна быть и самой интеллектуальной в регионе. Для этого  общественность Армении должна быть самой интеллектуальной в регионе, а РА - самым интеллектуальным государством в регионе.

Нет большей миссии, чем миссия служить Родине, и нет большего удовольствия, чем радость победы под флагом Родины. Я вижу, что вы победители, что вы гордые, сильные и вы  солдаты», - заключил глава кабмина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Представитель омбудсмена Армении констатировал рост числа летальных случаев в армии
О серьезнейших проблемах, связанных с дисциплиной в армии…
Самое