News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении пересмотрят подход к такому виду преступления, как карманные кражи. Об этом заявил представитель Штаба полиции полковник Акоп Петросян на пресс-конференции.

По его словам, 90% попавшихся на карманных кражах лиц ухитряются увильнуть от уголовной ответственности. Дело в том, что в Армении карманные кражи относятся к разряду частных жалоб, то есть уголовное преследование осуществляется на основании жалобы потерпевшего, в случае отсутствия таковой не осуществляется. Аксимальный срок лишения свободы 2 года. «Практика показывает, что гуманный подход дает негативный эффект. Даже если лицо получает по максимуму, быстро выходит на свободу и снова принимается за старое», - отметил Петросян.

Как отметил Петросян, карманники – классические представители уголовного «ремесла», и очень много рецидивов, нередки случаи, когда карманник попадается по 2-3 и более раз. Таким образом, сфера явно нуждается в ужесточении наказания и переводе карманных краж в разряд преступлений, не требующих обязательного наличия жалобы потерпевшего. Министерством юстиции подготовлен проект изменений в УК, он был представлен в парламентскую комиссию в мае. В Полиции рассчитывают, что в сентябре он войдет в повестку НС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое