News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

После встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже глава МИД ИРИ Мухаммад Джавад Зариф описал состоявшиеся переговоры, как «хорошие и конструктивные». Об этом глава МИД Ирана заявил журналистам после встречи с президентом Франции в Елисейском дворце, сообщает Mehr

По словам Зарифа, эта встреча стала продолжением последних телефонных переговоров между Макроном и президентом ИРИ Хасаном Роухани.

«Франция представила предложения по осуществлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и шагов, которые стороны должны предпринять, и у нас, со своей стороны, было предложение, касающееся того, чтобы СВПД был выполнен в полном объеме», - заявил глава МИД Ирана журналистам.

Описав консультации с французским президентом, как «хорошие и конструктивные», Зариф подчеркнул, что успех консультаций зависит от того, как ЕС выполнит свои обязательства по СВПД.

Он отметил, что намечающийся во Франции саммит G7 является возможностью для Макрона и других европейских сторон провести переговоры по СВПД с членами «большой семерки».

Глава МИД Ирана также сообщил, что Иран продолжит переговоры, и контакты Макрона с Роухани также продолжатся.

Зариф подчеркнул, что подход Ирана предельно ясен, и СВПД не может быть пересмотрен, однако Иран готов продолжить переговоры по выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, как это было сделано во время переговоров в рамках совместной комиссии по СВПД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое