News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Новые санкции Вашингтона в отношении Тегерана являются демонстрацией полного отчаяния нынешнего руководства США. С такими словами выступил в понедельник президент Ирана Хасан Роухани на заседании правительства перед отъездом в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, передает ТАСС

«США объявили о санкциях, которые уже вводили против нас ранее. Это говорит о полном отчаянии Вашингтона, - приводятся слова Роухани на официальном сайте президента Ирана. - Сами американцы до этого утверждали, что больше не осталось ни одной сферы [в Иране], которая не была бы подвергнута санкциям».

Он добавил, что «в этом году иранская делегация направляется на Генассамблею ООН в условиях жесточайшего давления со стороны США». «Народ Ирана показал стойкость перед лицом санкций, и теперь наша экономика начинает расти. Это означает, что мы справились с этой проблемой» - отметил президент.

В пятницу американский Минфин сообщил, что власти США вводят санкции в отношении иранского Центрального банка, Национального фонда развития и компании Etemad Tejarate Pars Co.

Власти США выдали в четверг президенту Ирана и министру иностранных дел этой страны Мохаммаду Джаваду Зарифу визы для посещения сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке. До этого момента участие Роухани и Зарифа в Генассамблее было под вопросом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое