News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мы готовы оказать содействие в успешном внедрении нашей системы и в повышении транзитного потенциала ЕАЭС. Об этом в ходе панельной сессии «Цифровые финансовые технологии – новые возможности интеграции платежных систем Евразийского континента в транспортной логистике» 1 октября заявил Председатель Совета директоров группы компаний all.me Артак Товмасян.

По его словам, решения, которые дает all.me -  это технологии блокчейн, платежный сервис, который впоследствии трансформируется в полноценную платежную систему. Цепочка: таможня- склад -фирма-доставка - оплата разных платежей- пошлины- НДС и так далее представляет определенные трудности для организаторов и участников процесса, но самое главное – требует много времени.  «Именно поэтому я считаю, что введение новых технологий, в частности, платежных систем на основании блокчейн-технологий в рамках ЕАЭС поможет развитию платежных сервисов и уменьшению затрат на услуги»,- отметил он.

Как отметил Председатель Совета директоров all.me, как правило обычный трансграничный перевод сегодня происходит через систему SWIFT, и в ней участвуют банки-корреспонденты с обеих сторон, в результате чего между ними и получателем как минимум два посредника. «В нашей платежной системе не нужен банк заказчика, не нужен корреспондент банка отправителя, банк отправитель. Любой участник, зарегистрированный в нашей сети, сможет за одну секунду сам осуществить платеж внутри системы, и в будущем сможет оплатить необходимые налоги или другие обязательные платежи. Это занимает буквально секунды, а логистика может быть совершена буквально без комиссий, без потерь»,- Товмасян.

Он добавил, что многие сегодня боятся внедрения тех или иных цифровых валют, и проблема состоит в том, что Центральные банки и регуляторы не изучили существующее состояние всех цифровых активов. «Что может предложить наша система странам ЕАЭС? Наша система могла предложить сделать Stablecoin, то есть взять средний курс валют данных стран и создать для них Stablecoin, который был бы для них единой платежной цифровой единицей в рамках ЕАЭС»,- отметил он.

Товмасян пояснил, что внутри системы all.me три составляющие – meNetwork, meMarket и mePay, которая является инновационным платежным решением. Экосистема all.me также имеет цифровую валюту - ME Token.

«Получается, что с нашим ME Token участники проекта могут осуществить платежи не только внутри системы, но и вне системы, то есть в обычной жизни и в любой точке мире. По сути это новый инструмент расчетов, так и ее можно использовать практически в любой точке мире. Также у пользователя будет возможность моментально и легально продать такой токен и рассчитаться уже в фиатных средствах, например, посредством платежных карт Visa и Mastercard»,- заключил он.

Следите за нами в соцсети all.me

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Швеции предупредили, что закроют рестораны и бары, которые нарушают правила по борьбе с COVID-19
Стокгольм является наиболее пострадавшим городом в Швеции, на его долю приходится более половины 2021 смертей в Швеции от COVID-19...
Более сорока армянских певцов и певиц 2 мая примут участие в международном онлайн-концерте
На концерте выступят Арут Памбукчян, Ивета Мукучян, Ара Мартиросян, Айко…
Фонд «ТОВМАСЯН» организует благотворительный концерт: Вырученные средства пойдут на борьбу с коронавирусом
Концерт будет транслироваться по технологии VR в прямом эфире Ереван-Лос Анджелес…
В Степанакерте продолжают осуществлять профилактические меры
В этом процессе участвуют три компании, действующие под руководство мэрии…
Цифровая сеть all.me превратила соцсеть в бизнес-модель, ориентированную на пользователя
Компания, и в особенности офис в Ереване, также присоединился к «силе децентрализациии», став специальным партнером Конгресса...
all.me в центре внимания сессии WCIT 2019 по блокчейну и цифровым активам
В ходе сессии ответов и вопросов председатель совета директоров all.me group Артак Товмасян коротко рассказал об all.me...
Самое