News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Позиция Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по Сирии вызывала недовольство у представителей европейских делегаций Парламентской ассамблеи НАТО. Об этом на встрече с журналистами 21 октября заявил председатель парламентской Комиссии по вопросам обороны и безопасности, руководитель делегации Армении в ПА НАТО, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.

Кочарян пояснил, что Генсек выразил обеспокоенность по ситуации в Сирии, но добавил, что с правовой точки зрения проблем не видит. «Главной темой практически во всех комиссиях было вторжение Турции в Сирию. Звучали многочисленные осуждения относительно действий Анкары, но вот позиция Столтенберга для нас, безусловно, должна стать уроком», - отметил он.

Секретарь парламентской фракции партии «Светлая Армения», член армянской делегации в ПА НАТО Геворк Горгисян добавил, что такая позиция Генсека НАТО говорит о том, что каждая страна должна надеяться лишь на себя.

Депутат фракции «Моего шага», член армянской делегации Парламентской ассамблее НАТО Виктор Енгибарян, в свою очередь, подчеркнул, что кроме сирийского вопроса обсуждались также вопросы России и Ирана, что имеет для Армении особое значение, а также Китая и стран Африки. «В вопросе Ирана мы попытались понять, насколько американские санкции эффективны, учитывая, что за 40 лет такой политики не удалось сформировать дружественные отношения между Ираном и США. Кроме того, что это проблема двух государств, она затрагивает также и Армению», - отметил он.

Напомним, что в Лондоне с 11 по 14 октября состоялась 65-ая сессия Парламентской ассамблеи НАТО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
НАТО на протяжении многих лет работала с …
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
В сентябре 2023 года после установления …
Генсек: Евроинтеграция Грузии поспособствует процессу ее вступления в НАТО
НАТО стоит рядом с Грузией на пути к …
Премьер-министр: Грузия является одним из самых надежных партнеров НАТО
Хочу поблагодарить Вас лично за поддержку нашей …
Генеральный секретарь НАТО: Южная Осетия и Абхазия – часть Грузии
Поэтому крайне важно, чтобы мы …
Самое