News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Из государственного бюджета для обеспечения дальнейшей работы Общественной телерадиокомпании в 2020 году планируется выделить 7 млрд. 396 млн. 131 тыс. драмов. В 2019 году эта сумма составила почти 7 млрд. 426 млн. драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время предварительного обсуждения проекта госбюджета на 2020 год заявил 31 октября председатель Совета общественной телерадиокомпании Ара Ширинян.

Данная сумма, по его словам, должна обеспечить вещание и производство информационных, политических, экономических, культурных, образовательных, научных, спортивных и других передач, «представляющих общественную важность, и вызывающих интерес у общества». Сокращение общего финансирования составило 29,6 млн. драмов.

При этом для координации работы и мониторинга Совету планируется выделить 146 млн. 864 тыс. драмов, что почти на 3,5 млн. драмов меньше, чем в 2019 году.

Председатель Совета общественной телерадиокомпании пояснил, что Общественному телевидению Армении из государственного бюджета в 2020 году планируется выделить 5 миллиардов 953 миллиона 300 тысяч драмов, что почти на 25 миллионов драмов меньше, чем в 2019 году.

«Данная сумма, в том числе, будет направлена и на приобретение новой техники. На это планируется выделить 100 миллионов», - пояснил председатель Совета общественной телерадиокомпании, добавив, что Общественному радио Армении выделят 942 миллиона 364 тысячи драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое