News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Американская компания Apple опубликовала в понедельник список приложений, которые чаще всего скачивали в текущем году владельцы смартфонов iPhone, передает ТАСС

В рейтинге бесплатных приложений первое место занял видеосервис YouTube. На второй позиции - приложение Instagram, на третьем - сервис для обмена сообщениями Snapchat. Замыкают первую «пятерку» платформа для создания и просмотра коротких видеороликов TikTok и приложение для обмена сообщениями Messenger.

В списке платных программ для iPhone, которые чаще всего скачивали, первое место занял сервис Facetune. Он предназначен для редактирования фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона. Самой популярной бесплатной игрой был признан гоночный симулятор Mario Kart Tour. В рейтинге платных игр для iPhone первое место заняла Minecraft.

Apple также представила рейтинг приложений, которые, по мнению ее экспертов, были наиболее успешными в текущем году. Для смартфонов iPhone это - сервис Spectre Camera, предназначенный для фотосъемки с «длинной» выдержкой. Для планшетных компьютеров iPad самым удачным было признано приложение Moleskine, выполняющее функции записной книжки и альбома для рисования.

Как отмечает отраслевой портал 9to5Mac, лучшие приложения года были названы после состоявшейся в Нью-Йорке в понедельник встречи сотрудников Apple с разработчиками. Ранее некоторые СМИ сообщали, что компания проведет в этот день презентацию, посвященную различному программному обеспечению. Как констатирует 9to5Mac, это было преувеличением. Apple не представила новых устройств или приложений.

Основанная в 1976 году Apple производит, помимо iPhone и iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация составляет около $1,2 трлн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое