News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Следователь по уголовному делу второго президента Армении Роберта Кочаряна также признает, что проведено одностороннее расследование, полностью направленное на осуществление уголовного преследования конкретных лиц. Об этом на встрече с журналистами 15 января заявил адвокат Ованес Худоян.

По его словам, изначально процесс не проходил по конкурентному принципу - даже до того, как он дошел до суда, то есть и в ходе предварительного следствия. «Например, когда мы потребовали от следователя предоставить нам все материалы дела, а не выделенную часть, чтобы понять, был ли следователь настолько добросовестным, чтобы предоставить нам доказательства, которые могут иметь положительное для подзащитного значение, в ответ было заявлено, что из уголовного дела выделены и переданы все доказательства, доказывающие вину обвиняемых. Следователь тоже принимает, что они провели одностороннее расследование, полностью направленное на осуществление уголовного преследования конкретных лиц», - отметил адвокат.

Напомним, что адвокаты ранее заявили об отсутствии конкурентности в связи с тем, что судья позволяет потерпевшей стороне оскорбительные и угрожающие заявления в адрес подсудимых и адвокатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое