News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Самоизоляция становится большим стрессом для людей и настоящей проверкой отношений. Как снизить накал страстей и избежать противоречий, рассказала в интервью радио Sputnik практикующий психолог Наталья Инченко.

Вынужденная близость без возможности уйти или уединиться может быть тяжелым испытанием для отношений, особенно если учитывать общую напряженность и высокий уровень стресса из-за ситуации с вирусом. Особенно большим испытанием это становится для молодоженов, пар с маленькими детьми и тех, в чьих отношениях уже были проблемы. Есть три основных правила, чтобы избежать кризиса, рассказала в интервью радио Sputnik практикующий психолог Наталья Инченко.

«Первое правило – найти способы переключать свое внимание с партнера на что-то еще. В обычной жизни у нас есть работа, шоппинг, походы в гости. В условиях изоляции привычные способы недоступны, нужно найти новые. Это может быть онлайн-обучение, которое вы давно хотели пройти, но вам не хватало времени, домашние дела, виртуальные туры по мировым музеям, онлайн-спектакли или книги», – рассказала Наталья Инченко.

Второе правило – выделить пространство для себя, это минимизирует риски конфликтов.

«В условиях замкнутости необходимо договориться с близким человеком о правиле, когда у вас в определенное время будет пауза, чтобы побыть одному. Пусть это будет кухня или лоджия, главное, чтобы вам там никто не мешал, и вы были наедине с собой», – рассказала психолог.

Третье правило – найти общее увлечение или занятие.

«Должен быть совместный интерес, где партнеры будут эмоционально включены и будут сближаться. Это может быть что угодно, вплоть до совместного просмотра фильма или приготовления блюда», – рассказала Наталья Инченко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое