News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Самое важное – социальная безопасность, социальная гарантия  наших граждан. Об этом заявила на специальном заседании фракции партии «Процветающая Армения» депутат от «ПА» Наира Зограбян.  «Мне позвонили жители сел близ Хор-Вирапа, которые по моему призыву сейчас не перекрывают дорогу. Надо разобраться с деятельностью этого самого Varks.am, насколько она вписывается в наше законодательство, когда с людей «сдирают шкуру».

 80% людей уже попали в «черные списки». Я призвала не перекрывать дороги, они прислушались в надежде на то, что кабмин откликнется на те вопросы, которые они поднимают. Если нет, то знайте, что людей невозможно будет остановить», - заявила Зограбян. Кроме этого, по ее словам, имеются проблемы с людьми, прибывшими из-за рубежа. «Мне звонили люди и просто рыдали в трубку. Они приехали из Ирана, им сказали, идите на карантин, люди, будучи законопослушными, самоизолировались на две недели, в ИРИ  забрали их средства, боясь заразы через деньги.

Вода, газ, все отключено, они звонят в «Газпром Армения», говорят – налаживайте отношения со своим государством. Люди не могут выйти из дома, чтоб купить еду, потому что пребывают в карантине. Меня спрашивают, что делать, а у меня нет ответа на этот вопрос. Государство должно о них думать или нет?», - задалась вопросом депутат.   Она также упомянула об инвалидах, которые не в состоянии выйти из дома. «Должен быть конкретный пакет, поочередность шагов, а то заполонили улицы БТР, а полицейские через микрофоны читают ликбезы, без конкретных шагов все это будет лишь фикцией», - заключила депутат.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое