News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Бывший учитель физкультуры из Модены Мауро Моранди более 30 лет живет на острове Буделли в архипелаге Ла-Маддалена в полном одиночестве. Оказался он там случайно: в 1989 году вместе с друзьями Мауро собирался плыть в Полинезию, но катамаран сломался, и 50-летний моряк-любитель был вынужден высадиться на ближайшей суше. Там он познакомился со смотрителем, и оказалось, что тот через два дня уходит на пенсию. Моранди воспринял это как знак и решил занять его место, передает Nat-geo

Поначалу ему платили зарплату, но потом владеющая островом фирма столкнулась с финансовыми трудностями. Тем не менее, Мауро остался на Буделли и ни разу об этом не пожалел. Ему не скучно: летом он отвечает за прием туристов, а зимой читает книги.

Единственный аспект, который расстраивает отшельника — то, что он зависит от доставки еды с «большой земли»: условия острова не позволяют производить достаточно пищи. У него есть куры, он делает заготовки овощей, но в ограниченном количестве. Здесь слишком сухо для томатов и нет источников пресной воды — Мауро собирает ее во время редких дождей.

Его связь с внешним миром — спутниковый телефон и интернет, он ведет несколько аккаунтов в соцсетях, делясь с подписчиками красотой острова. При этом электричество сюда не проведено — Моранди использует только солнечные батареи. Он также гордится тем, что не загрязняет окружающую среду — даже если у него остается пластиковый мусор, он использует его как деталь в хозяйстве.

Несмотря на изолированность от внешнего мира, Моранди следит за последними новостями и переживает за своих близких, живущих в Италии. Сам он чувствует себя очень хорошо и, по его словам, за 30 лет ни разу даже не кашлянул. Два раза в год он ездит в Модену на медосмотр, но никаких проблем со здоровьем врачи не находят.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое