News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Разработанные Правительством мероприятия являются некой «подушкой безопасности» для бизнеса, который сам должен решать, готов ли он взять на себя обязательства. Об этом на встрече с журналистами 1 апреля заявила заместитель министра экономики Армении Наира Маркарян.

Она напомнила об условиях третьего мероприятия, согласно которому малые и средние предприятия, функционирующие более 1 года и оборот которых в 2019 году составил 24-500 миллионов драмов, в то же время за каждый квартал превысил 10% от общего оборота, могут подать заявку на получение кредита. «Кредиты предоставляются на 36 месяцев, первые 2 года будут беспроцентными. Для срока от 25 до 36 месяцев будет действовать процентная ставка в 12%, заемщики также получат возможность не погашать кредит в течение первых 6 месяцев. С 7 по 12 месяцы кредит погашается в размере одинаковой суммы, но не более чем 70 тыс. драмов в месяц. Если заемщик погасит кредит раньше, то платить проценты третьего года от всего срока не придется. Это нацелено на небольшие организации, в том числе на туристический сектор, объекты общественного питания, перерабатывающую отрасль, компании, занятые в сфере здравоохранения. Предприятия могут получить государственную поддержку, если они имеют хорошую кредитную и налоговую историю и отвечают ряду требований. Эти средства могут быть использованы для начисления заработной платы на срок до 3 месяцев, выплаты налогов и сборов, для закупки и импорта сырья при условии, что оно будет использоваться в Армении, а также для оплаты коммунальных услуг и уплаты аренды», - отметила замминистра, в очередной раз представляя «прелести» давно оглашенных предложений властей бизнесу.  

Она также обратила внимание на особенность третьего пакета: заявки принимает Министерство экономики, а банк в данном случае выступает в качестве посредника и не более того.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое