News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Согласно предложенному законодательному проекту Правительства Армении, вводится определение понятия дистанционной работы, а также предлагается выплачивать зарплату за такую работу полностью, если это возможно.

Об этом сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении. Кроме того, рекомендуется уточнить случаи, когда из-за непреодолимых препятствий работодатель может не платить сотруднику за вынужденный простой. В частности, предлагается рассматривать это тогда, когда деятельность определенных сфер временно ограничена комендантом. В проекте предусмотрено, что по желанию работодателя оплата за вынужденный простой может превышать две трети средней почасовой заработной платы.

Планируется придать этой норме обратную силу. Поправки предусматривают, что работодатель может также оплачивать вынужденный простой по причинам, которые считаются непреодолимыми. Работодатель обязан предоставить сотруднику неиспользованный отпуск по требованию последнего, если невозможно продолжить работу. Предусматривается также запрет на расторжение трудового договора в тех случаях, когда работник не явился на работу или явился на неполный рабочий день из-за эпидемий и других чрезвычайных ситуаций.

Предусмотрено, что в случае незапланированного переноса отпусков в образовательных учреждениях и отсутствия сотрудника на работе до 2 часов по указанной причине зарплата сохраняется, а в случае превышения этого времени выплачивается как минимум за фактически проделанную работу. Инспекционный орган может осуществлять государственный контроль за соблюдением работодателями требований трудового законодательства, применяя санкции в случаях, предусмотренных законом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое