News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Я не говорил и не скажу ничего плохого о наших соседях. Я не говорил, что кто-то сообщает неправильные данные о коронавирусе, мною был просто поднят вопрос: а все ли страны мира сообщают правильные данные? Об этом заявил во время своей большой пресс-конференции 16 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На вопрос, чем обусловлено то, что в соседней Грузии случаев коронавируса в 7 раз меньше, чем у нас, ложными цифрами, везением или хорошей работой, Пашинян ответил: «Тут надо учитывать сколько тестов проводится в других странах? Например, вчера у нас было проведено около 1400 тестирований. Есть европейские страны, в которых бессимптомных пациентов и не считают больными. Их отсылают домой и говорят: пейте чай. Тут существует разница в подходах, могут быть и разные обстоятельства.

У нас были вспышки коронавируса, исходя из таких ситуаций, которые было очень трудно предсказать и предотвратить. Были случаи, когда люди ходили на дом для измерения температуры, а им из-за двери говорили, что у них нет никаких проблем, потому что у них были семейные мероприятия, и они не хотели их отменять. Тогда не было ЧП, а если бы оно было, то их обязали открыть дверь», - заявил Пашинян.

Коронавирус еще свирепствует, и все страны в этом плане в одной и той же ситуации, отметил премьер-министр. «Здесь также существует проблема политических подходов. Никто не может сказать, что подходы, которые использует та или иная страна, правильные или неправильные. Это за собой несет и экономические последствия. Многие европейские страны по ходу меняли свои подходы, то решали все открыть, а потом - закрыть. Сейчас все открывают, но не из-за того, что вирус исчез, они просто поняли, что не могут все это больше выносить», - заключил глава кабмина Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое