News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Адвокат, защищающий интересы семьи убитого афроамериканца Джорджа Флойда, Бенджамин Крамп призвал к ужесточению наказания для экс-офицера полиции Дерека Човина, душившего задержанного мужчину коленом на протяжении нескольких минут, в результате чего позже Флойд скончался в больнице, передает CBS News

«Мы считаем, что (Човин) сделал это намеренно, не под влиянием минуты или двух, а на протяжении восьми, почти девяти минут сжимал коленом шею Флойда, пока он кричал, что не может дышать. В какой момент не может идти речи о задержании человека, который лежит лицом вниз в наручниках, не представляет никакой угрозы в ответ на умышленное желание причинить телесные повреждения?» - заявил адвокат в эфире программы Face the Nation.

По словам прокуроров, Човин сжимал левым коленом шею Флойда более восьми минут. При этом Флойд был не в сознании на протяжении последних двух минут 53 секунд.

Во время инцидента один из присутствовавших офицеров предложил  перевернуть Флойда на бок, но Човин отказался, заявив, что Флойд должен оставаться там, где они его задержали. Крамп также напомнил о том, что убитый и подозреваемый работали вместе в одном ночном клубе.

«Они, должно быть, пересекались. И это может стать интересным аспектом этого дела и надеемся, что приведет к обвинению в убийстве первой степени, потому что мы считаем, что он знал, кем был Джордж Флойд», - подчеркнул адвокат.

Известно, что в настоящее время Човин обвиняется в убийстве третьей степени (непреднамеренное убийство).

Напомним, что жестокое задержание Флойда, в результате которого он скончался, привело к волне возмущения в США, вылившееся в массовые беспорядки по всей стране.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое