News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Если число пациентов в тяжелом состоянии увеличится настолько, что в больницах не будет мест, нам придется вернуться к тотальонму локдауну. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Жизнь остановится со всеми экономическими и социальными последствиями. Скажем, мы объявим тотальный локдаун, цифры дойдут до нуля, разве это решение проблемы? Это не решение проблемы, потому что в мире, даже при нулевых случаях в стране коронавирус продолжает существовать, и когда мы начинаем открываться после тотального локдауна, инфекция вновь продолжает распространяться. То есть возникает вероятность, что мы окажемся перед проблемой объявления нового локдауна. Здесь проблема состоит в том, что мы, не решив одну проблему, создаем себе другие. Потому что с одно стороны не решаем проблему с коронавирусом, а сдругой – подвергаем страну экономическому и социальному коллапсу», - отметил он.

Он представил собственное видение решения этой проблемы.

«Во-первых, мы должны давать все, что захочет система здравоохранения, мы должности давать, чтобы увеличить мощности. Но на это требуется время, и возможность увеличения мощностей не безгранична. Решением является сокращения числа заболевших, но не административным способом. Потому что в случае административного сокращения все закрывается, вы не выходите на работу, не получаете зарплату, не получаете доходов.  Это, в свою очередь, приводит к цепным проблемам: государство не может собирать налоги, оплачивать пенсии и т.д.

Поэтому моя философия состоит в том, чтобы разделить этот огромный груз на наших плечах на 3 млн. частей, возложить на плечи каждого по небольшому грузу, который он сможет нести, хотя и будет неудобно. Когда весь огромный груз несет правительство, это одно, а когда мы все его несем, это другое. Сейчас такова вся логика нашей политики», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое