News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что его оштрафовали за нарушение карантина в Хмельницком. Речь идет о случае, когда Зеленский с другими должностными лицами находились в помещении кафе без масок.

О штрафе Зеленский обмолвился 10 июня на брифинге в Чернигове, где посещал областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сообщает «24 канал».  Так, на брифинге с журналистами президент снял маску и обратился к журналистам. «Можно снять маску? Так меня лучше слышно. А то будет, как в Хмельницкой области – выпишут мне штраф. И, в принципе, правильно сделали»,

– сказал президент.

Информацию о штрафе 24 каналу подтвердила и глава пресс-службы Зеленского Ирина Победоносцева. «Все так. Составили протокол за административное нарушение»,

– сообщила Победоносцева. Сумму штрафа не уточнили. Однако общеизвестно, что штраф за нарушение карантинных требований составляет 17 тысяч гривен.

Правоохранители сообщили, что по факту нарушения карантина полицейские составили админпротоколы на владельца кафе и его посетителей.

 3 июня президент с рабочим визитом побывал в Хмельницком. Там Зеленский успел наведаться в кофейню  Зеленский нарушил карантин в кафе: грозит ли штраф президенту и выпить кофе в помещении заведения в компании более 4 человек, в том числе и главного санитарного врача Виктора Ляшко.

В то время было запрещено посещение кафе и ресторанов внутри заведения. Разрешено было отдыхать только на летних площадках в количестве не более 4 человек. Запрет сняли только 5 июня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое