News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Европейская комиссия призвала мировых лидеров сотрудничать с целью закупки больших количеств потенциальных вакцин против COVID-19, чтобы избежать «вредной конкуренции» в гонке за вакцину и обеспечить доступность будущей вакцины для бедных стран, передает Reuters.

Богатые страны спешат заранее скупать дозы у фармацевтических компаний, чтобы убедиться, что у них будет достаточно запасов в случае успеха.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что такая конкуренция может поднять цены на вакцины для всех, а также заставит многие страны, в основном бедные, бороться за получение поставок.

«Когда дело доходит до борьбы с глобальной пандемией, неуместно быть первыму», - заявил президент ЕК Урсула фон дер Лейен.

ЕС планирует потратить около 2 миллиардов евро на предварительную закупку вакцин.

Страны ЕС также реализуют свои собственные инициативы: Германия, Франция, Италия и Нидерланды заключили на прошлой неделе совместную сделку с производителем лекарств AstraZeneca с целью выкупа разрабатываемой вакцины.

Вашингтон дал понять, что отдает приоритет своим гражданам в отношении вакцин против COVID-19.

Фон дер Лайен сказала, что она пытается убедить «значительное число» мировых лидеров объединить усилия и вместе закупать вакцины.

На следующей неделе ЕС организует глобальный виртуальный саммит по стратегии вакцинации в конце кампании по сбору средств для обеспечения возможностей распространения потенциальных прививок от коронавируса в бедных странах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое