News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Суд по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других начал заседание 8 сентября с выяснения причины отсутствия адвоката Миграна Погосяна на предыдущем заседании. Напомним, что  процесс был прерван в начале августа из-за отпуска одного из адвокатов.

Что именно сообщил суду Погосян, осталось для зала не известным из-за плохой акустики. Судья Анна Данибекян отметила, что суду адвокатом передан эпикриз (из чего следует, что причина отсутствия адвоката связана с состоянием здоровья). Содержание медицинского документа суд публиковать не стал.

Прокурор Геворк Багдасарян отметил, что если отсутствие действительно обусловлено указанной адвокатом причиной – оно было уважительным. Однако, добавил прокурор, адвокат проинформировал суд в недостаточно подобающей форме, с чем и было связано сделанное Багдасаряном критическое заявление на предыдущем заседании. Напомним, что адвокат тогда прислал записку, согласно которой его отсутствие связано с неотложными обстоятельствами. Суд признал отсутствие адвоката уважительным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое