News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Лидеры Маронитской католической и Православной церквей выступили с отдельными проповедями, в рамках которых призвали ливанских лидеров перестать откладывать переговоры по формированию правительства, выступив с обвинениями в связи со  сложившимся финансовом кризисе и политическом тупике, сообщает Reuters.

Патриарх маронитов Бечара Бутрос Рай  выступил на следующий день после шествия в Бейруте в знак памяти годовщины протестных акций в стране.

«Уберите руки от правительства и освободите его. Вы ответственны за погружение страны в полный паралич вдобавок к последствиям пандемии коронавируса», - отметил патриарх в своей проповеди.

В свою очередь глава Греческой Православной церкви Элиас Ауди также раскритиковал политическую элиту страны.

«Взываю к вашей совести, лидеры... будьте смиренны и прислушайтесь к боли своего народа», - отметил архиепископ Ауди.

Ранее крупнейшие христианские политические  партии Ливана заявили, что не поддержат кандидатуру Саада аль-Харири на пост премьер-министра страны.

Харири, который ушел с поста главы правительства Ливана в октябре прошлого года из-за акций протеста по всей стране, заявил, что готов стать премьер-министром, чтобы ввести реформы, предложенные Францией, как способа с разблокирования столь необходимой международной помощи.

Однако Харири, который является наиболее значимым мусульманским политиком в стране, не удалось заручиться поддержкой двух основных христианских партий - «Свободное патриотическое движение» и «Ливанские силы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Две трети опрошенных священнослужителей считают Британию уже не христианской страной
Согласно данным переписи населения 2021 года, доля людей, считающих себя христианами в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства...
Англиканская церковь может перейти на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Церковь заявила, что весной создаст специальную комиссию по этому вопросу...
В Индии священник арестован за «заманивание» около 100 человек для «обращения в христианство»
Местная полиция заявила, что 43-летний пастор Паулус Масих пытался обратить в веру около 100 человек в канун Рождества…
В ОАЭ обнаружен христианский монастырь, построенный более 1400 лет назад
Это  второй монастырь обнаруженный в регионе, другой был обнаружен в 1990 году, и историки полагают, что в конечном итоге они были заброшены…
О чем говорили президент США и армянский патриарх Иерусалима?
Байден был у нас около 40 минут…
Священнику в Англии вынесли предупреждение за лайк на фото голого мужчины
В ответ на жалобу Майк сообщил, что просто ценит публикации своего друга-натуриста и не видит в этом ничего плохого или оскорбительного...
Самое