News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Китайские и российские СМИ сыграли важную роль в условиях пандемии коронавируса и должны активизировать обмены и сотрудничество в области инноваций, заявили в пятницу официальные лица и СМИ обеих стран, передает China Daily.

«Новый виток технологической революции и промышленных инноваций ускорился во всем мире, в то время как технологии вещания оказывают более быстрое, более глубокое и широкое влияние на экологию общественного мнения и жизнь людей», - Нью Йибинь, заместитель главы офиса центральной комиссии по делам киберпространства отметил на китайско-российском онлайн-медиа вебинаре.

Йибинь предложил средствам массовой информации обеих стран идти в ногу с самыми передовыми и стратегически важными вещательными технологиями и расширять двустороннее сотрудничество СМИ.

Цифровые СМИ из Китая и России должны работать вместе, чтобы рассказывать более яркие истории о борьбе с пандемией, совместно бороться с нападениями и провокациями со стороны западных стран, создавать здоровую среду для международного общественного мнения и обмениваться опытом предотвращения, контроля и лечения коронавирус, отметил Йибинь.

Его замечания и предложения были поддержаны ораторами из обеих стран.

«Мы являемся свидетелями изменений в архитектуре международных отношений, и интеграционные процессы стремительно происходят в столь значительный исторический период, когда СМИ играют особую роль», - отметила Белла Черкесова, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Черкесова приветствовала текущее сотрудничество в области СМИ между двумя странами, а также большее влияние на российскую аудиторию благодаря сотрудничеству в количестве и качестве китайского контента.

Черкесова отметила, что СМИ обеих стран поддерживали друг друга во время пандемии.

Чен Лина, исполнительный редактор Sina Weibo, отметила, что развитие новых медиа дает огромное пространство для воображения.

«Что мы можем сделать, так это принять и принять эти изменения и действовать соответственно», - отметила она.

«Мы надеемся, что китайские и российские СМИ смогут углубить обмены, учиться на сильных сторонах друг друга, сконцентрировать превосходные ресурсы и внести свой вклад в реализацию более качественного распространения контента и культурных обменов», - добавила она.

Денис Перепелицын, руководитель отдела коммуникаций SPB TV, заявил, что китайские и российские телеканалы поддерживают тесное сотрудничество в различных формах.

Но, тем не менее, самая ценная часть китайско-российских отношений - это дружба в это самое трудное время, отметил Перепелицын, напомнив, что в марте SPB TV предоставил 100000 масок своим коллегам из CGTN и Shanghai Media Group в Ухане.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…