News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нью-Йорк разорвет три контракта с Trump Organization, заявил  мэр города Билл де Блазио, обвинив президента Дональда Трампа в подстрекательстве толпы, штурмовавшей Капитолий на прошлой неделе.

«Президент спровоцировал мятеж против правительства Соединенных Штатов, в результате которого было убито пять человек и пригрозил сорвать конституционную передачу власти», - говорится в заявлении де Блазио. «Город Нью-Йорк не будет ассоциироваться с этими непростительными действиями ни в какой форме».

6 января Трамп обратился к тысячам сторонников, повторив свое  заявление о том, что его победа на выборах была украдена. Он призвал их начать шествие к Капитолию, где Конгресс должен был подтвердить избрание Джо Байдена Коллегией выборщиков. Толпа быстро преодолела охрану Капитолия, многие из них вошли в здание и сорвали заседание.. В результате беспорядков погибли пять человек.

Контракты находящейся в Нью-Йорке Trump Organization по эксплуатации карусели в Центральном парке Манхэттена, катков и поля для гольфа в Бронксе стоят около 17 миллионов долларов в год, сказал де Блазио. Отмена контрактов с полями для гольфа может занять «несколько месяцев», в то время как другие контракты могут быть расторгнуты через 25-30 дней, говорится в заявлении мэрии.

Кроме того, во вторник New York Times сообщила, что Deutsche Bank DBKGn.DE не будет в будущем вести дела с Трампом или его компаниями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое