News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


На заседании по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна произошел инцидент, вызванный упоминанием сдачи Шуши.

Как сообщалось ранее, адвокаты представили ходатайства об отводе прокуроров. В числе оснований для отвода прокурора Геворка Багдасаряна было отмечено его заявление на заседании 8 мая прошлого года, в день освобождения Шуши. Поясняя свою позицию, Багдсарян стал говорить, что с большим уважением относится к освободителям Шуши, но отношения к процессу это не имеет.

«Состояние Шуши не имеет отношения к процессу. Это будет ясно, если мы опубликуем обвинительное заключение. Там нет упоминания Шуши. Я никогда не защищал тех, кто сдает», - заявил Багдасарян.

В этом месте последовала реплика, очевидно, сделанная экс-президентом Кочаряном. «Я сам сдал? Уважаемый суд, я требую разъяснений. Кто сказал, что я сдал? Прошу разъяснить и представить  факты», - заявил прокурор.

Сделанная без микрофона, и потому не слышная в зале реплика повторилась. «Господин Кочарян!», - попыталась остановить набирающий обороты скандал  судья.

«Ты один из тех, кто сдал», - уже в полный голос повторил бывший президент.

«Что значит – я один из тех, кто сдал?», - перешел на крик Багдасарян. 

Судья, тоже повысив голов, потребовала прекратить полемику.

«Что значит - я один из сдавших???», - кричал прокурор.

 Судья для прекращения полемики объявила перерыв.

Вернувшись после перерыва, судья Данибекян сообщила что во время перерыва изучила запись. По итогам этого изучения она прокомментировала ситуацию: во время выступления Багдасаряна Кочарян сделал оскорбительное замечание. После этого произошла перепалка между Багдасаряном и адвокатом Арамом Вардеваняном. также оскорбительное замечание было сделано Юрием Хачатуровым.

Выслушав пояснения сторон, судья вынесла им предупреждения. О поведении адвоката и прокурора будут проинформированы соответствующие структуры. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое