News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мы не предъявляли требования относительно внеочередных выборов, это повестка правящей силы. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 19 января глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

«Правящая сила увидела, что в вопросе проведения внеочередных выборов нет консенсуса, и сейчас уже говорит: не хотите, не проведем. Они говорят: боятся, что не пройдут, вот и не хотят. А я в ответ говорю: мы в любой момент готовы к внеочередным или очередным выборам.

Когда НС будет распущен, будут выборы, а мы к ним готовы. Но для роспуска парламента имеется один механизм – премьер должен уйти в отставку, после чего НС два раза должен не суметь или не избрать главу правительства. После этого парламент распускается, а через 40 дней должны быть организованы выборы. То есть если они хотят проведения внеочередных выборов, то пусть не взваливают груз на кого-то, пусть просто уйдут в отставку, и будут организованы выборы», - заявил Марукян.

По его словам, сейчас на избирательных участках «СА» обновляет списки своих представителей, организовывает курсы, укрепляет свою команду. «Уверен, что после внеочередных выборов кризис продолжится, потому что кризис в политической силе, в последствиях ее деятельности. Если эта сила представляет продолжение жизни в том же виде, то кризис не разрешится», - заявил Марукян.

Что касается заявления вице-спикера НС Лены Назарян о том, что если Пашинян уйдет в отставку, то они командой уйдут, то депутат отметил: «Я приветствую данный подход, пусть командой уходят. Никто отнюдь не выступает против этого. Это катастрофа, принесенная их командой».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Священнослужитель – властям Армении: Это вы провокаторы столкновений, это вы приносите войну
А сейчас пытаются представить, что эта борьба служит интересам…
Граждане машинами перекрыли трассу Гюмри – Ванадзор
Они выступают против согласованного Ереваном и Баку варианта демаркации границы…
По состоянию на 13: 00 в Ереване нет закрытых улиц
Полиция продолжает надлежащим образом проводить общественные…
В Эчмиадзине граждане проводят акцию в поддержку жителей приграничных сел Тавушской области
Перекрыты также улицы Ширака и Арташисяна в Ереване…
Ученики школы села Киранц объявили забастовку
Они выступают против согласованного Ереваном и Баку варианта демаркации границы…
«Грапарак»: В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении произойдут структурные изменения
Будет расформирован и отдел диаспоры…
Самое