News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

США ввели санкции в отношении судна-трубоукладчика «Фортуна», задействованного на постройке газопровода «Северный поток - 2». Штрафные меры затронули и владельца судна - компанию «КВТ-Рус». Кроме того, в санкционный перечень на сайте министерства финансов Соединенных Штатов внесена компания «Рустанкер» из Краснодарского края, а также танкеры «Максим Горький» и «Сьерра», передает DW. https://www.dw.com/

Между тем немецкие лоббисты раскритиковали позицию Вашингтона по газопроводу. Санкции США усиливают нагрузку на перезапуск трансатлантических отношений, говорится в заявлении Восточного комитета немецкой экономики. Евросоюз достаточно зрел, чтобы определять собственную энергетическую политику и защищать инвестиционные проекты от внешнего вмешательства, подчеркнул председатель комитета Оливер Хермес (Oliver Hermes). Однако организация допускает, что правительство ФРГ вместе с администрацией избранного президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена отыщут решение, которое позволит завершить укладку труб и запустить газопровод в срок.

Восточный комитет немецкой экономики представляет интересы немецких компаний, работающих на рынках Восточной Европы и постсоветских стран. Задачей объединения является способствование немецкому бизнесу в 29 странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое