News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня с утра провел встречу с спецпредставителем президента Европейского совета Кристианом Даниэльсоном, на которой заявил, что правительство Грузии по-прежнему готово к конструктивному политическому диалогу с оппозицией, передает «Новости- Грузия».

Европейский дипломат во второй раз прибыл в Грузию, чтобы организовать переговоры между правительством и оппозицией и подписать соглашение о выходе из политического кризиса.

«Мы подтверждаем готовность продолжить конструктивный диалог и как можно скорее достичь соответствующей договоренности. Мы будем ориентированной на результат стороной, которая будет принимать конкретные решения, — заявил Гарибашвили, принимая Даниэльсона в Госканцелярии.

Глава правительства отметил, что правящая команда ценит медиацию Евросоюза, которая ориентирована на деэскалацию ситуации и нормальное видение политического процесса.

Гарибашвили и Дениэльсон рассмотрели те вопросы, которые связаны с разногласиями между правящей партией и оппозицией. Была отмечена важность уважения верховенства закона и демократических институтов, а также оценки международных организацией в том числе ОБСЕ/БДИПЧ, согласно которым парламентские выборы в Грузии были свободными и справедливыми.

На встрече еще раз было отмечено, что для всех сторон важно руководствоваться интересами грузинского народа и страны, и предпринять шаг к компромиссному решению, которое будет направлено на перенос политического процесса в парламент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое