News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для проведения в стране досрочных парламентских выборов я подам в отставку в последнюю декаду апреля. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 14 апреля премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

Глава правительства довольно подробно описал процедуру.

«Я собираюсь подать в отставку в последние 10 дней апреля в соответствии с договоренностями, ранее достигнутыми с парламентскими силами и президентом республики. После этого, для соблюдения необходимых процедур, на седьмой день состоятся выборы премьер-министра. Правящий блок «Мой шаг» выдвинет мою кандидатуру, поскольку этого требует положение Конституции. Другие партии кандидатов не предложат, и «Мой шаг» меня не изберет», —пояснил Пашинян.

По его словам, то же самое произойдет и во второй раз, после чего парламент будет считаться распущенным и на 20 июня будут назначены внеочередные парламентские выборы.

При этом он поспешил предостеречь политические силы от нарушений ранее достигнутых договоренностей.

«Если политические силы попытаются отклониться от наших политических договоренностей, то совершат политическое самоубийство. «Мой шаг» изберет меня премьером и тема будет закрыта», — сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое