News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В редакцию Новости Армении – NEWS.am поступил сигнал об очередном случае жестокого обращения с животным. Особое значение происшествию придает то обстоятельство, что собака  была убита общественно опасным способом в публичном месте.

Как сообщили обратившиеся в редакцию жители Шенгавитского района, двухлетняя Марта – так звали проживавшую в парке имени Комитаса собаку – застрелена ночью 11 июня. Тело собаки было обнаружено в районе полудня сотрудницей парка.

«Закончив дела, я пошла покормить собак. Поведение собак было странное, они явно нервничали. У центрального входа я обнаружила тело Марты с дыркой в шее, полагаю - от огнестрельного ранения», - сообщила работница парка. Поскольку речь шла об общественно опасном деянии, женщина вызвала полицейских. По ее словам, добиться приезда полицейских стоило немалых усилий. Также усилий стоило убедить полицейских принять заявление и забрать тело убитой собаки на экспертизу.

Убийству собаки предшествовали инциденты владельцев собак и людей, небезразличных к судьбе бездомных животных, с группой лиц, личность которых пока не установлена. «Мы подкармливаем собак. Они абсолютно не агрессивны. Конкретно Марту подкармливали с двухмесячного возраста. Но есть люди, которым это не только не нравится, но они пытаются спровоцировать собак, бросают камнями, и оскорбляют тех, кто кормит и заботится о собаках», - рассказала одна из жительниц соседнего дома.

По ее словам, вечером 10 июня один из этих персонажей накинулся с руганью на пытавшихся накормить собак девушек, пообещав жестоко расправиться с собаками. Утром было обнаружено тело Марты.

Когда приехали полицейские, тот же персонаж, несмотря на присутствие полицейских, продолжал оскорблять женщин. Хотя на глазах полицейских происходило очевидное нарушение общественного порядка, вместо выяснения личности нарушителя стражи порядка предложили оскорбляемым женщинам писать заявление.

«Тело Марты пролежало у входа в парк несколько часов. Забирать на экспертизу они никак не хотели», - рассказала сотрудница парка. Вместо того, чтобы извлечь пулю, если собака действительно была застрелена, и выяснить, кто и почему стрелял в городе, полицейские выдвигали версии – может, оружие хранится на законных основаниях, может, стреляли из газового пистолета. Но ведь вопрос не только в законности хранения оружия. Точно так же стрелявший мог попасть в ребенка или беременную женщину», - задается вопросом сотрудница парка. Кстати, такие случаи уже были.

Между тем, жильцы соседних домов сообщают, что стрельба была слышна и в последующие дни. «Боимся выгуливать собак», - признаются люди.

Проявив последовательность, подавшая заявление сотрудница парка стала интересоваться ходом дознания. Пока ей даже не удалось выяснить, кто именно занят выяснением обстоятельств и назначена ли вообще экспертиза, или тело собаки выброшено в ближайший мусорный контейнер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое