News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Австралийская фирма спортивной одежды Lorna Jane была оштрафована на 2,6 млн фунтов стерлингов (5 млн австралийских долларов) за утверждения, что производимая ею одежда защищает от заражения коронавирусом. Об этом сообщает BBC News

Компания уверяла потребителей, что новые технологии, использованные при создании одежды, «делают невозможным перенос любых патогенов, включая COVID-19, и устраняют вирус при контакте с тканью». В постановлении судья заявил, что заявление компании является «эксплуататорским, хищническим и потенциально опасным».

Компания утверждает, что ее ввел в заблуждение собственный поставщик. «Надежный поставщик продал нам продукт, который не оправдал ожиданий», - сказал Билл Кларксон, исполнительный директор Lorna Jane.

Судебный иск был подан Австралийской комиссией по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) после того, как Lorna Jane начала продавать одежду в июле прошлого года во время пандемии коронавируса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое