News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В рамках «рейда» полиции на улице Сарьяна правоохранители остановили автомобиль гражданина Эдгара Гаспаряна и совершенно дикими методами попытались обыскать автомобиль, в результате чего он был избит и подвергнут приводу в полицию. Об этом пишет Hraparak.am.

Как отмечается в публикации: «Эдгар - гражданин Армении, но он живет в России, занимается бизнесом, у него есть строительная компания, и за это время он много раз помогал Армении, чем смог. В тот день он ехал на черном внедорожнике Lexus LX 570 с российскими номерами. Полиция, увидев дорогой Lexus с российскими номерами, вероятно, подумала, что он представитель криминального мира, и обращалась с водителем, который разговаривал с ними вежливо и знал о своих правах, как с обычным хулиганом или преступником».

Авторам публикации Гаспарян рассказал, что в центре города - на улице Сарьяна автомобиль остановил полицейский, обращался очень неуважительно, вследствие чего он потребовал, чтобы подошел кто-либо другой из правоохранителей.

«Затем к нему подошли полицейские в масках, которые, не сказав ни слова, начали избивать его из окна автомобиля, за рулем которого он сидел. Полицейские прямо из окна попытались его вытянуть из автомобиля, но не смогли, поскольку Гаспарян был пристегнут. Гаспарян кое-как отстегнул ремень безопасности и вышел из машины, в этот момент один из полицейских ударил его ногой по лицу, затем его силой уложили на асфальт и надели наручники.

После этого время один из полицейских вынул из машины бумажник гражданина, в котором хранилась крупная сумма денег - 290 тысяч рублей и 64 тысячи 500 драм. «И я увидел, что мои российские рубли разносятся по всей улице Сарьяна. Я в этот момент лежал на земле, один из них стоял у меня на ногах, другой ногой прижимаю шею. И тут я замечаю, что они собирая мои день, одну-две банкноты кладут в карман», - рассказывает Гаспарян.

Гражданина доставили в отделение полиции Кентрона, где его состояние ухудшилось, вызвали врача. После этого Гаспарян потребовал следователя, чтобы написать жалобу в связи с совершенными против него незаконными действиями полиции. Поначалу ему сначала сказали, что свободного следователя нет, все заняты, а потом стали уговаривать не писать жалобу.

Эдгар также сообщил, что после выхода из отделения полиции он заметил, что из имеющихся у него 290 тысяч рублей и 64 тысяч 500 драм осталось 115 тысяч рублей и 60 тысяч драм. То есть полицейские присвоили 175 тысяч рублей или потеряли их по неосторожности», - отмечается в публикации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое