News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Законопроект о лишении Азербайджана военной помощи, принятый Палатой представителей США, считаю победой. Об этом заявил «Голосу Америки» американской конгрессмен Адам Шифф.

По его словам, законопроект должен пройти еще несколько этапов. Шифф отметил, что в случае одобрения Сената и президента он может сохраниться и на следующие годы. «Будем надеяться, что законопроект будет иметь успех и в Сенате. Как правило, раньше мы видели, как подобные проекты не удостаивались одобрения Сената, но мы должны бороться, чтобы добиться успеха. Это первый законопроект с таким содержанием, который удостаивается одобрения Палаты представителей», - заявил конгрессмен.

Говоря о напряженной ситуации на армяно-азербайджанской границе, Адам Шифф упомянул о важности увеличения роли Минской группы ОБСЕ и развития армяно-американских отношений.

«На мой взгляд, мы не должны финансировать страну, в которой нарушаются права человека, которая угрожает региональной безопасности и миру. Кроме того, нарушение Азербайджаном режима прекращения огня создало тревожную ситуацию на границе. К сожалению, в последние дни были и погибшие», - подчеркнул конгрессмен.

Шифф отметил, что США продолжит поддерживать все проармянские инициативы, подчеркнув в этом контексте свою поддержку по части выделенного недавно федеральным правительством 1 млн долларов для строительства Армяно-американского музея.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Пашинян представил действующему председателю ОБСЕ принципы Еревана в процессе урегулирования отношений с Баку
Была подчеркнута важность эффективного …
Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе
В контексте региональных вопросов также были …
Пашинян принял участие в церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности
В рамках конференции запланирован ряд двусторонних встреч…
Самое