News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти США закроют федеральную тюрьму Metropolitan Correction Center в Нью-Йорке, которая стала местом таинственной смерти миллионера-педофила Джеффри Эпштейна, замешанного в связях с влиятельными людьми всего мира, пишет NPR.

Федеральное бюро тюрем заявило, что в учреждении наблюдается целый ряд нарушений в области безопасности и инфраструктуры. Чтобы быстрее разобраться с ними, было решено закрыть тюрьму — по крайней мере временно. Как отмечает издание, проверки в ней начались после того, как погиб Эпштейн.

Эпштейн был найден мертвым вскоре после своего ареста в 2019 году. Охранники, которые должны были следить за его поведением, пропустили обход камер по расписанию, а записи с камер видеонаблюдения возле камеры умершего вскоре после этого исчезли — следствие их не получило.

Финансист Эпштейн ранее был осужден за организацию проституции. В 2019 году его арестовали по подозрению в торговле несовершеннолетними секс-рабынями. Он состоял в близких отношениях с целым рядом богатых и влиятельных людей. В частности, сына английской королевы Елизаветы II принца Эндрю уличают в поездках на личный остров Эпштейна, а глава Microsoft Билл Гейтс якобы пытался получить с помощью связей финансиста Нобелевскую премию мира.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое