News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы замечаем некоторую стабилизацию ситуации с коронавирусом. Об этом заявил на заседании Правительства 23 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В свою очередь, министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян также отметила, что фиксируется стабильное снижение показателей. «Вчера были протестированы 4759 граждан.  На данный момент в республике циркулируют подштаммы Б1.1 и Б1.2 штамма омикрон. Похоже, дельта-штамм полностью вытеснен под влиянием штамма омикрон», - заявила она.

Как отметила министр, по части прививок для граждан старше 65 лет уже имеется 40%-ый показатель, который значительно увеличился за последние 1-2 месяца. «На данный момент имеем 1 млн. 80 тыс. 715 граждан, получивших первый компонент, что составляет 49,7% взрослого населения. Второй компонент  получили 905624 граждан, что составляет 40%. Третью стимулирующую дозу получили 20169 человек», - сообщила   Аванесян, добавив при этом, что если эта тенденция сохранится, то со следующей недели они пойдут на сокращение коек.

Пашинян же отметил, что темпы снижения будут продолжаться. По его словам, сейчас обсуждается вопрос об отмене обязательного масочного режима даже в закрытых помещениях. Аванесян же уточнила, что будут пересмотрены некоторые ограничения, ношение масок будет обязательным только в медучреждениях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое