News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Второй президент Армении Роберт Кочарян виновным себя не считает, обвинение расценивает как не имеющее связи с реальностью. Об этом он заявил на заседании суда 22 марта.

Кочарян подчеркнул, что с предпринимателем Сильвой Амбарцумян не знаком, а обвинение вообще не связано с полномочиями президента. Кочарян напомнил, что по действовавшему тогда законодательству у президента не было полномочий в связи с продажей лицензии, да и согласия на продажу не требовалось.

«Это просто нелепо. Не знаю, от чего мне защищаться. Обвинение основано на фантазии одного человека. Непонятно, почему прокуратура взяла за основу такие обвинения», - отметил второй президент, добавив, что в деле нет ничего о подобном согласии. Я был президентом и никогда такими вопросами не занимался. В деле нет ни одного факта, ни одного письма, ни одной строчки об этом, подчеркнул Кочарян.

«Это классический пример политического заказа», - подчеркнул Кочарян, повторив сказанное ранее – обвинение появилось в последний момент, чтобы у следствия была возможность арестовать имущество, ведь статья о нарушении конституционного строя не предполагала материальной ответственности. «Это политический заказ. Абсурд, не имеющий связи с реальностью», - заключил Роберт Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое