News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

У этого парня (премьер-министра Армении Никола Пашиняна – ред.), похоже, особое отношение к слову «предатель», поэтому он так и реагирует. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 2 августа заявил председатель Армянского национального комитета «Ай дата» Нидерландов Масис Абрамян, которому запретили въезд в Армению.

Он заверил, что во время акции протеста против визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Нидерланды протестующие не совершали никаких насильственных действий, которые могли бы стать основанием для запрета въезда в Армению.

По его словам, если бы такое случилось, то вопрос «должна был решать не продажная полиция Никола, а строгая полиция Нидерландов». «Нидерландская полиция не допустит никаких незаконных действий. Если бы мы попытались бросить что-то в машину, полиция вмешивалась бы в наши действия. Исключено, что во время этой акции могло быть совершено что-либо противоправное, потому что полиция была «водоразделом» между нами и кортежем Пашиняна, и мы только криками могли выразить свой протест», – добавил Абрамян.

Он отметил, что выдал доверенность своему адвокату Рубену Меликяну, чтобы его жалоба сегодня или завтра была принята.

«Моя дочь Сюне, которой также был запрещен въезд в Армению, участвовала в акции протеста, организованной во время визита Никола Пашиняна. Она провела акцию внутри гостиницы, выкрикивая «Никол – предатель». В то время служба охраны Пашиняна в очень грубой форме сразу вывела их, но никакого насилия не применялось», – заключил председатель «Ай дата» Нидерландов.

Отметим, что Абрамян сейчас находится в аэропорту Варшавы, через несколько часов он прибудет в Нидерланды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое