News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Журналисты и политики не понимают, почему венгерский парламент до сих пор не обсудил вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Это связано с тем, что спикер Палаты представителей Ласло Кевер  не включает этот вопрос, пишет Daily Hungary

Хельсинки и Стокгольм хотели бы знать ответы на вопрос, почему премьер-министр Венгрии откладывает решение. У некоторых уже есть теории на этот счет. Среди 30 членов возглавляемого США военного альянса только Венгрия и Турция не дали добро на вступление этих двух стран в НАТО.

Кроме того, венгерское правительство внесло соответствующий законопроект в парламент 2,5 месяца назад. Более того, социалисты хотели бы ускорить процесс принятия решения, но спикер отказался это сделать. Когда социалисты инициировали голосование по этому поводу, депутаты от правительственных партий сказали «нет».

Между тем президент Финляндии подчеркнул, что их вступление в НАТО во многом зависит от Турции. Про Венгрию он только сказал, что у Будапешта есть разногласия с ЕС.  Хотя  он не считает одобрение Венгрии автоматическим решением, но и не беспокоится из-за Будапешта.

Одна из самых престижных шведских газет Dagens Nyheter написала, что Венгрия может замедлить процесс вступления, основываясь словах  политика оппозиционной партии Momentum Мартон Томпоса. Он  считает, что Орбан использует вступление Финляндии и Швеции в НАТО для шантажа Брюсселя.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Швеция направит войска в Латвию в рамках размещения сил НАТО в странах Балтии
Швеция вступила в НАТО в прошлом месяце, став 32-м членом альянса …
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Самое