News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Помощник генерального секретаря НАТО Ангус Лэпсли призвал страны-члены организации позаботиться о наращивании производства вооружения с учетом обострения геополитической обстановки в мире. Об этом он сказал в интервью агентству BNS.

«Мы стоим перед вызовом как можно скорее реализовать свои оборонные цели, для чего как НАТО, так и Евросоюзу необходимо больше внимания уделять возможностям промышленности по производству боевой техники — ракет, танков, беспилотных летательных аппаратов, а также ее финансированию», — заявил Лэпсли.

По его словам, конфликт на Украине стал «уроком», который предстоит усвоить при планировании военного производства. Помощник генсека НАТО высказал мнение, что страны организации хорошо поняли, что необходимо пополнять запасы и усовершенствовать свои возможности производить необходимое вооружение.

Также Лэпсли отметил, что военным кругам следует развивать диалог с представителями промышленности. По его словам, для этого генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг созвал встречу главы оборонных ведомств страны альянса. Переговоры прошли 20 января на американской авиабазе Рамштайн в Германии, стороны обсуждали дальнейшую помощь Украине. Ожидалось, что будет принято решение по поставкам немецких танков Leopard 2 на Украину, но Германия попросила время на раздумья.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Швеция направит войска в Латвию в рамках размещения сил НАТО в странах Балтии
Швеция вступила в НАТО в прошлом месяце, став 32-м членом альянса …
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Самое